Главная

О РУАПБ

Новости

Торги

Акционерам

Брокерам

Документы

Контакты

Новости
ул.Кушбеги, 18 100022 Ташкент
+998 71 250 52 21 Телефон для cправок
Open menu

24022024

Министр сельского хозяйства Узбекистана Ибрагим Абдурахманов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Узбекистане Орелией Бушез.

Посол Орелия Бушез отметила, что Франция и Узбекистан являются давними друзьями и реализуют ряд проектов в сельском хозяйстве, а также в других сферах.
Ибрагим Абдурахманов высоко оценил двустороннее сотрудничество в сфере сельского хозяйства и подчеркнул, что Франция является одним из самых передовых партнеров Узбекистана в аграрном секторе, особенно с большим потенциалом в виноградарстве и виноделии. В связи с этим он отметил, что реализация инновационных проектов в данной сфере является одним из приоритетных вопросов.

Посол Франции Орелия Бушез пригласила Узбекистан принять участие в LX Международной сельскохозяйственной выставке (SIA), которая пройдет в Париже в этом году.

Было отмечено, что организация круглого стола на тему «Изменение климата и ветеринарно-санитарные проблемы в животноводстве» в рамках данной выставки выгодна не только Узбекистану, но и Франции.

Данная выставка предоставляет возможность для встреч с представителями стран Европейского Союза в сфере сельского хозяйства, налаживания экспорта сельскохозяйственной продукции, выращенной и переработанной в Узбекистане, на европейский рынок.

Источник: uzdaily.uz

О РУАПБ

Год создания 1991 год. Республиканская Универсальная Агропромышленная Биржа (тип: товарно-сырьевая) с 1992 года представлена в справочнике бирж мира, с 1998 года является членом Союза товарных и продовольственных бирж стран СНГ.

Рассылка новостей

Контакты

ул.Кушбеги, 18
100022 Ташкент
Как нас найти
 
+998 71 250 52 21

+998 71 250 10 05

info@exchange.uz